English (Mechanical Components)
plated butt
CONT: plated butts having ball bearings, loose pins and ball or button tips.
French (Composants mécaniques)
charnière plaquée [nom féminin]
CONT: charnières plaquées à paliers à billes et broches enlevables à extrémités sphériques.