English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
loose coin [correct]
OBS: Circulation coins in canvas bags are considered loose coins.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
pièce mise en vrac [correct, nom féminin]
OBS: Les pièces de circulation courante expédiées dans des sacs de toile sont des pièces mises en vrac.