English (Handball)
loose man-to-man defence [correct]
OBS: Technique/tactics.
French (Handball)
défense individuelle souple [nom féminin]
OBS: Technique/tactique.
Spanish (Balonmano)
defensa individual flexible [correct, nom féminin]