English (Road Safety; Police)
rut [correct, nom]
DEF: A depression in soft or loose material, such as snow or dirt, made by a rolling tire.
French (Sécurité routière; Police)
ornière [correct, nom féminin]
DEF: Trace creusée dans la terre, la neige ou toute autre matière molle par une roue de véhicule en rotation.
Spanish (Seguridad vial; Policía)
surco [correct, nom masculin]