English (Engineering Tests and Reliability; Chutes, Spouts and Conveyors)
loose edge [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Convoyeurs et goulottes (Manutention))
bord décollé [nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Fiabilidad y ensayos (Ingeniería); Transportadores y canaletas (Manutención))
borde separado [nom masculin]; canto separado [nom masculin]