English (Landscape Architecture)
planting and fittings drawing [normalisé]
DEF: A drawing which specifies the scope and workmanship of plants, and loose and fixed equipment. [Definition standardized by ISO. ]
OBS: planting and fittings drawing: term standardized by ISO.
French (Architecture paysagère)
dessin de plantation et d'équipement [nom masculin, normalisé]
DEF: Dessin spécifiant l'étendue et la qualité de réalisation des plantations, ainsi que les équipements fixes et mobiles. [Définition normalisée par l'ISO.]
OBS: dessin de plantation et d'équipement : terme normalisé par l'ISO.