English (Pharmaceutical Manufacturing)
loose materials
OBS: Industrial Health Bulletin (May 1950).
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
matériel épars [nom masculin]; matériel en vrac [nom masculin]
OBS: (dans l'usine)