English (Paper Manufacturing Processes)
slack roll [correct]
DEF: A reel of paper that has been wound with unsufficient tension, resulting in a loose roll.
French (Fabrication du papier)
bobine desserrée [correct, nom féminin]
DEF: Bobine de papier enroulée sur un mandrin avec une tension insuffisante et dans laquelle il y a du jeu.