English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
soft stowage bag [correct, uniformisé]
CONT: Loose supplies in a soft stowage bag.
OBS: soft stowage bag: term officially approved by the International Space Station official approval Group (ISSOAG).
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
sac de rangement souple [proposition, nom masculin, uniformisé]
OBS: sac de rangement souple : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de la Station spatiale internationale (GTTSSI).