English (Field Engineering (Military); Fences and Enclosures)
loose wire [correct]
French (Génie (Militaire); Enceintes et clôtures)
barbelé lâche [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: barbelé lâche : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.