English (Accounting)
loose-leaf accounting [correct]
French (Comptabilité)
comptabilité sur feuilles mobiles [correct, nom féminin]
DEF: Système comptable dans lequel les comptes et les journaux sont tenus sur des feuilles mobiles, ce qui permet la tenue des livres par décalque.