English (Office Equipment and Supplies; Accounting)
loose-leaf book
CONT: in the visible loose-leaf book, the sheets, which are, of course smaller in size than the covers, are held by multiple punched holes on one edge.
French (Équipement et fournitures de bureau; Comptabilité)
livre à feuillets mobiles [nom masculin]
CONT: l'adoption des livres à feuillets mobiles nous permet de classer notre comptabilité comme il nous plaît et de faire subir à ce classement des modifications.