English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
Paraplow [correct, marque de commerce]
DEF: A tillage implement used for loosening soil in depth.
OBS: British.
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
Paraplow [correct, marque de commerce, nom masculin]; décompacteur type paraplow [correct, nom masculin]
DEF: Outil spécifique de décompactage du sol mis au point en Angleterre (par Howard).
Spanish (Motocultores y motobinadoras; Labores de cultivo (Agricultura))
arado paraplow [nom masculin]; subsolador de púas inclinadas [nom masculin]; subsolar de púas oblicuas [nom masculin]