English (Animal Science)
Lopear rabbit; Lop rabbit
OBS: e. g. French Lop Rabbit, Highland Lop
French (Zootechnie)
Bélier [nom masculin]
OBS: sorte de lapin à grandes oreilles retombantes p. ex. Bélier français Bélier anglais