English (Paleontology)
Thecideidae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] Family Thecideidae [are] forms with much-divided brachial interiors, only bilobed in [the] adult in [a] single exceptional genus(...) [the] lophophore [is] ptycholophous. "L. Jur.-Rec. "
French (Paléontologie)
Thecideidae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] famille des Thecideidae [sont des] formes en général fixées; [avec un] contour arrondi; [une] apophyse cardinale dépassant la ligne cardinale; [et une] bandelette brachiale fixée directement à la valve et plus ou moins compliquée.