English (Seed Plants (Spermatophyta))
wild loquat [correct]
OBS: A plant of the family Phyllanthaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Uapaca kirkiana [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Phyllanthaceae.
OBS: Uapaca kirkiana : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.