English (Seed Plants (Spermatophyta))
finger-cherry [correct]; Cooktown loquat [correct]
OBS: A plant of the family Myrtoideae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Rhodomyrtus macrocarpa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Myrtoideae.
OBS: Rhodomyrtus macrocarpa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.