English (Construction Site Equipment; Types of Motor Vehicles and Bicycles)
rear dump truck; rear-dump lorry [Grande-Bretagne]; rear-dump truck [États-Unis]
French (Matériel de chantier; Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
camion à bascule arrière [nom masculin]; basculeur arrière [nom masculin]