English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
test flight record form [correct]; check flight record form
OBS: test flight record form: terme employé sur document utilisé à Air Canada: DC-9 overhaul test flight record form.
OBS: cartes de travail(environ 12) que les pilotes remplissent lors d’un vol d’essai.
French (Aérotechnique et maintenance)
compte rendu de vol d'essai [correct, proposition, nom masculin]
OBS: proposition non officielle d'un nom de fiche utilisée à Air Canada.
OBS: Compte rendu de vol d'essai : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.