English (Deep Foundations)
Los Angeles group action formula [correct]
OBS: The Los Angeles group action formula, a more recent variation of the [Converse-Labarre formula], [uses] radians instead of degrees,(...)
French (Fondations profondes)
formule d'effet de groupe de Los Angeles
OBS: La formule d'effet de groupe de Los Angeles est une variante plus récente de la méthode [Converse-Labarre], l'angle étant exprimé en radians au lieu d'être exprimé en degrés (...)