English (Electoral Systems and Political Parties)
eligibility for registration [correct]; registration eligibility [correct]
CONT: The party can lose its eligibility for registration for any of several reasons : the Chief Electoral Officer is not satisfied that the party has updated its application information when required...
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
admissibilité à l'enregistrement [correct, nom féminin]
CONT: Un parti peut perdre son admissibilité à l'enregistrement pour différentes raisons : le directeur général des élections n'est pas convaincu que le parti a mis à jour les renseignements exigés dans la demande lorsqu'il devait le faire [...]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
elegibilidad para registrarse [nom féminin]