English (Racquet Sports)
lucky loser [correct]
French (Sports de raquette)
repêché [correct, nom masculin]; lucky-loser [correct, nom masculin]
DEF: Joueur battu dans les qualifications, puis repêché parce qu'une place s'est libérée dans le tableau.
CONT: [Le tableau] comprend les admis directs en fonction de leur classement, les qualifiés, les lucky-losers, les special-exempts et les wild-cards.
Spanish (Deportes de raqueta)
perdedor afortunado [correct, nom masculin]