English (Military Administration)
losing commander [correct]
French (Administration militaire)
commandant perdant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.