English (Sports (General); Team Sports (General); Ice Hockey)
losing streak [correct]; winless streak
PHR: Experience a losing streak.
French (Sports (Généralités); Sports d'équipe (Généralités); Hockey sur glace)
série de défaites [correct, nom féminin]; série d'échecs [correct, nom féminin]; série de revers [correct, nom féminin]
Spanish (Deportes (Generalidades); Deportes de equipo (Generalidades); Hockey sobre hielo)
mala racha [correct, nom féminin]
PHR: Tener mala racha.