English (Nervous System)
amimia [correct]
DEF: Partial or complete loss of the ability to express oneself with gestures or signs.
French (Système nerveux)
amimie [correct, nom féminin]
DEF: Perte des facultés d'expression ou de compréhension par la mimique et les gestes, ou de l'une et de l'autre à la fois.
Spanish (Sistema nervioso)
amimia [correct, nom féminin]