English (National and International Security; Rights and Freedoms; International Law)
loss of access to information
French (Sécurité nationale et internationale; Droits et libertés; Droit international)
perte d'accès aux renseignements [nom féminin]
OBS: Source : Manuel des instructions de sécurité; Circulaire 1986-26 du CT [Conseil du Trésor].