English (Dielectric Materials (Electronics); Capacitors (Static Electr.))
loss angle
OBS: of a dielectric
French (Matériaux diélectriques (Électronique); Condensateurs (Élect. statique))
angle de pertes diélectriques [nom masculin]; angle de pertes [nom masculin]