English (Skiing and Snowboarding; Gymnastics and Trampoline)
loss of balance [correct]
OBS: Ski jumping term(s).
OBS: Gymnastics term(s).
French (Ski et surf des neiges; Gymnastique et trampoline)
perte d'équilibre [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de saut à ski.
OBS: Terme(s) de gymnastique.