English (Taxation)
business loss [correct]
French (Fiscalité)
perte d'entreprise [correct, nom féminin]; perte commerciale [correct, nom féminin]
OBS: «Perte d'entreprise» est l'expression la plus courante dans la terminologie fiscale.