English (Taxation)
loss from a business [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 9(2).
French (Fiscalité)
perte provenant d'une entreprise [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 9(2).