English (Trade)
loss of cargo
OBS: loss of cargo : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
perte de cargaison [nom féminin]
OBS: perte de cargaison : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.