English (Telecommunications)
data channel failure detector [correct]
DEF: A data carrier failure detector or loss of frame alignment detector.
French (Télécommunications)
détecteur d'interruption de la voie de données [correct, nom masculin]
DEF: Détecteur d'interruption de la porteuse de données ou détecteur de perte de verrouillage de trame.
Spanish (Telecomunicaciones)
detector de interrupción del canal de datos [correct, nom masculin]
DEF: Detector de interrupción del canal de datos o de pérdida de alineación de trama.