English (PAJLO; Family Law (common law))
loss of parental consortium [correct]
DEF: A child's loss of his or her parent's society, affection and companionship.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
perte de consortium parental [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: perte de consortium parental : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).