English (Animal Husbandry; Animal Diseases)
loss of condition
OBS
French (Élevage des animaux; Maladies des animaux)
perte de vitalité
Spanish (Cría de ganado; Enfermedades de los animales)
desmejoramiento [correct, nom masculin]