English (Economic Fluctuations; Cost of Living)
inflationary loss
OBS: inflationary loss : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques; Coût de la vie)
perte inflationniste [nom féminin]; perte due à l'inflation [nom féminin]
OBS: perte inflationniste; perte due à l'inflation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.