English (Loans; Banking)
equity-loans loss ratio
OBS: equity-loans loss ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Banque)
ratio fonds propres/pertes sur prêts [nom masculin]
OBS: ratio fonds propres/pertes sur prêts : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.