English (Symptoms (Medicine))
asthenia [correct]
DEF: Lack or loss of strength and energy.
French (Symptômes (Médecine))
asthénie [correct, nom féminin]
DEF: État de faiblesse générale caractérisé par une diminution du pouvoir fonctionnel de l'organisme, non consécutive au travail ou à l'effort et ne disparaissant pas avec le repos.
Spanish (Síntomas (Medicina))
astenia [correct, nom féminin]
DEF: Debilidad. Decaimiento de las fuerzas.