English (General Vocabulary)
loss of equipment
French (Vocabulaire général)
perte de matériel [nom féminin]
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.