English (Banking; Financial and Budgetary Management)
five-year average loan loss experience [correct]; 5-year average loan loss experience [correct]
OBS: See the section "PAR Package" in CMFCB
French (Banque; Gestion budgétaire et financière)
moyenne sur cinq ans des pertes sur prêts [correct, nom féminin]; moyenne sur 5 ans des pertes sur prêts [correct, nom féminin]