English (Insurance; Road Traffic)
automobile total loss experience [proposition]
OBS: See record "total loss experience".
French (Assurances; Circulation routière)
sinistralité automobile [correct, nom féminin]
DEF: Étude des caractéristiques des accidents de la route.
CONT: Un diagnostic de "sinistralité automobile" a été engagé, et un plan d'action arrêté.