English (General Hardware; Furniture Industries)
loss of extension [correct, normalisé]
OBS: Standardized by ISO.
OBS: Drawer slides.
French (Quincaillerie générale; Industrie du meuble)
perte d'extension [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
OBS: Glissières pour extensions (tiroirs).