English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electronic Circuits Technology; Telecommunications Transmission)
loss factor
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Technologie des circuits électroniques; Transmission (Télécommunications))
facteur de pertes [nom masculin]