English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
future loss of income [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
perte future de revenus [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: perte future de revenus : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).