English (Fencing)
loss of ground [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Escrime)
perte de terrain [correct, nom féminin]
OBS: Règlement/arbitrage.
Spanish (Esgrima)
pérdida de campo [correct, nom féminin]; pérdida de terreno [correct, nom féminin]