English (Insurance; IT Security)
data processing insurance [correct]
DEF: Insurance against financial loss due to the actualization of a computer threat whether deliberate or accidental and of natural or human origin.
French (Assurances; Sécurité des TI)
assurance informatique [correct, nom féminin]
DEF: Contrat par lequel une organisation, moyennant le versement d'une prime à un assureur mandaté, se garde des pertes financières reliées à la concrétisation des divers risques informatiques qui la menacent.