English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
protein loss on milling [correct]
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales)
perte protéique à la mouture [correct, nom féminin]; perte de protéines à la mouture [proposition, nom féminin]; perte protéinique à la mouture [proposition, nom féminin]