English (Farm Management and Policy; Special-Language Phraseology)
loss from natural causes [correct]
French (Gestion et politique agricole; Phraséologie des langues de spécialité)
dommages d'origine naturelle [voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.