English (Insurance; Foreign Trade)
occurrence of loss [correct]; loss occurrence [correct]
French (Assurances; Commerce extérieur)
survenance du sinistre [correct, nom féminin]
Spanish (Seguros; Comercio exterior)
ocurrencia del siniestro [correct, nom féminin, Espagne, Mexique]; acaecimiento del siniestro [correct, nom masculin, Argentine]