English (Foreign Trade; Insurance)
potential loss [correct]
French (Commerce extérieur; Assurances)
sinistre éventuel [correct, nom masculin]; menace de sinistre [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior; Seguros)
amenaza de siniestro [correct, nom féminin]