English (Aircraft Systems)
loss of power [correct]
French (Circuits des aéronefs)
panne d'alimentation [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: panne d'alimentation : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.