English (Currency and Foreign Exchange)
hedged Eurodollar rate
OBS: hedge : Any purchase or sale transaction having as its purpose the elimination of profit or loss arising from price fluctuations.
French (Politique monétaire et marché des changes)
taux couvert de l'eurodollar [nom masculin]
OBS: hedge : Protection, couverture contre les pertes financières résultant de l'inflation, des fluctuations des changes ou des cotations du marché et revêtant la forme d'une assurance, d'un arbitrage.