English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
insurance against loss of property [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance contre les pertes matérielles [correct, nom féminin]; assurance contre la perte de biens [correct, nom féminin]