English (Farm Management and Policy; Insurance)
cumulative loss ratio
French (Gestion et politique agricole; Assurances)
rapport sinistres-primes cumulatif [nom masculin]; RSPC [nom masculin]
OBS: Source(s) : Agriculture, mai 1995.