English (Nervous System)
anaphia [correct, archaïque]; anhaphia [correct, archaïque]
DEF: Reduction or loss of the sense of touch.
French (Système nerveux)
anaphie [correct, nom féminin, archaïque]
DEF: Diminution ou perte de la sensibilité tactile.