English (Social Security and Employment Insurance; Labour and Employment; Phraseology)
loss of remunerative time [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Travail et emploi; Phraséologie)
manque à gagner [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.